当前位置: 首页>领导信箱>信件列表
来信情况

信件标题: 路面故障检修问题

姓名: 喻实 来信时间 2019-09-14

信件内容: 尊敬的市长: 您好! 最近我发现在东城大道美的城往圣城华府方向前行约500米路段和东联二号线礼仪社区路段,道路中间有两个硕大无比的坑洞,已经持续数周未修复,也没有任何警示标识。两条道路均为出入新蒲的交通要道,随着新蒲新区的发展,两条道路通行车辆增多,路面坑洞的存在大大增加的交通事故的发生概率。我个人就在这两处地方险些酿成事故,相信其他人也同样有此遭遇。 为给老百姓营造安全可靠的出行环境,希望相关部门能积极作为,及时修复路面坑洞,确保道路安全畅通,更进一步的巩固好全国文明城市创建成果。 祝市长身体健康,工作顺利! 热心群众小喻 2019年9月14日

回复情况

处理部门: 回复时间 2019-09-17

回复内容:

尊敬的市民朋友:

   您好!您的来信我局已知悉,由于是城区道路,你所反映的问题不在我局职权范围之内,请您联系相关部门咨询处理。感谢您对我市交通运输工作的关心和支持!