当前位置: 首页>领导信箱>信件列表
来信情况

信件标题: 关于中心城区的一些道路

姓名: 徐仁峻 来信时间 2019-09-15

信件内容: 尊敬的市长: 您好,作为一个关注遵义发展的市民,对遵义的城市道路建设有些问题,主要是建设时间问题,发现特别能拖,片区、工业区这种需要路网的不用说,支路太多修到一半停工拖的也太多,关注不过来,这里挑几处有代表性的说一下。 第一:高新快线长沙东路至汇川大道段(长高立交),高新快线长沙东路至汇川大道段半幅通车的时间也不短了另一半却不知为何没有动静就这样拖着,还有就是新修的长高立交高新快线转长沙东路的匝道有什么用,公交车不能上去,还是要在河溪村路口转,平白增加一个堵点。 第二:凤新快线,凤新快线也通车一段时间了,但不知道为何下到中华路的匝道一直封起,导致该条匝道连着的半幅路都不能通行,另外该处的人行天桥修一半楼梯是几个意思? 第三:遵义大道规划的电子商务城段,该处规划的是电子商务城和渝贵铁路间有一条规划道路与遵义大道立交,可是本人考驾照路过几次,就是一堆土堆,没有任何施工迹象,立交也是做了个形状,直接点说就是用土堆了个立交形状,其他没有任何施工,整个工地长满了草,荒废的时间不短了。 第四:东联二号线和新南大道,这两条路都是延长修了一座跨江桥就停工了,不知道怎么回事。 第五:新南快线北段,路过几次遵义大道新南快线北段施工现场,没有看见动工迹象,不知道建设的怎么样了。 第六:最后一个就是遵义大道东快线立交,各种控规上标注该立交是个全互通立交,但实际到现场看却不是,到现在新的控规标注该立交时也是画的全互通立交不知道这种规划实际不一样的是让人认为要修成规划的呢还是不修成规划。 以上就是几个有代表性的拖延工程,修路改善城区交通像我这类关注遵义发展的市民肯定支持,但一直这样拖着,没得动静,也没得解释就不对了。

回复情况

处理部门: 回复时间 2019-09-18

回复内容:

尊敬的市民朋友:

   您好!您的来信我局已知悉,由于是城区道路,你所反映的问题不在我局职权范围之内,请您联系相关部门咨询处理。感谢您对我市交通运输工作的关心和支持!